Стартовал прием заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов 2023 года!

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь при участии Министерства образования Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусского инновационного фонда организует проведение 14-го Республиканского конкурса инновационных проектов.

Участие в конкурсе – это возможность для разработчиков проектов представить свои идеи широкой общественности, получить оценку экспертов и денежные призы.

В конкурсе рассматриваются социально значимые инновационные проекты различных стадий реализации со стратегией коммерциализации, соответствующие приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс проводится по номинациям «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. В номинации «Лучший молодежный инновационный проект» принимают участие физические лица, возраст которых не превышает 35 лет.

В целях подготовки участников конкурса к рассмотрению и защите инновационных проектов будут проведены семинары-тренинги с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности, бизнес-планированию.

После заочного отбора заявок (проверки документов по формальным признакам, экспертизы), авторы 40 лучших разработок примут участие в финальном этапе защиты проектов перед советом конкурса.

Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы и премии:

первое место (2 победителя) – 3182,00 рубля;

второе место (4 призера) – 2109,00 рублей;

третье место (6 призеров) – 1073,00 рублей.

Среди победителей и призеров совет конкурса отбирает проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получат сертификаты в размере 21127,00 рублей.

                           

Положение о республиканском конкурсе инновационных проектов и формы конкурсной документации размещены на сайте конкурса http://konkurs.belinfund.by/. Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно получить в Белинфонде по телефону +375 17 270 84 29 или по e-mail: rkip@belinfund.by.

Прием заявок – до 1 августа 2023 года!

Приглашаем принять участие в конкурсе!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.
Принимаю