Определены финалисты конкурса

Уважаемые конкурсанты!


Рады сообщить, что по итогам рассмотрения Ваших бизнес-планов, выбраны 28 проектов, набравших максимальное количество баллов и прошедших в финал конкурса!


Ваши проекты оценивались исходя из составленного бизнес-плана, отраженной там эффективности, проработанной стратегии коммерциализации и значимости проекта.


Финалисты в номинация «Лучший инновационный проект»


1.ПУП «Дюлайтс»


Биоиндуктор снегообразования для производства искусственного снега


2. ОДО «ПРАНАС»


Разработка единой системы стальных противопожарных профилей с огнестойкостью EI30, EI60, EI90


3. Глуткин А.В.


Косметический комплекс «GLUDERM»


4. Боровский А.А.


Компактный ультрафиолетовый респиратор нулевого сопротивления


5. ООО «Ивенецкая птушка»


Создание производства экологически чистой экспортоориентированной продукции с применением инновационных технологий на базе ООО «Ивенецкая птушка»


6. ОАО «МИНСКИЙ НИИ РАДИОМАТЕРИАЛОВ»


Система мониторинга концентрации метана (СН4)


7. Частное торгово-производственное унитарное предприятие «Дорин Руслан»


Солнечная сушилка фруктов, грибов и др.


8. ЧТПУП «ДаниЕльЭко Лайн»


Организация производства одноразовой посуды из древесины


9. УО «Государственная гимназия № 1 г.п.Зельва»


ZNOVA


Финалисты в номинация «Лучший молодежный инновационный проект»


10. Меринов В.К.


Использование отходов сталеплавильного производства для получения импортозамещающих композитных материалов триботехнического назначения


11. Учащиеся Государственного учреждения дополнительного образования «Центр детей и молодежи Глубокского района», методист Шпакова Оксана Андреевна


«Лялька.Бай»


12. Шидловский А.В.,Бирюкова Д.В.


Многофункциональная трость для пожилых и нуждающихся


13. Кулагин Д.В.


Организация учебно-исследовательской производственной лаборатории методов репродукции и культивирования редких и высокодекоративных дикорастущих растений


14. Чилик Ю.А.


Разработка технологии получения и состава стимулятора роста растений пептидно-аминокислотной природы «OMFF»


15. Александрович С.А.


Программно-аппаратный комплекс для учета всех видов энерго- и ресурсопотребления в жилых зданиях и построения беспроводной одноуровневой системы сбора, учета, обработки и передачи информации о потреблении энергоресурсов (АСКУЭР) на основе SMART-счетчиков


16.Булавка Ю.А.


Состав против смерзания и пыления углеродистых материалов


17. Парфиевич А.Н.


Методика акустической диагностики выявления локального повреждения зуба эвольвентного цилиндрического прямозубого колеса в составе многовального привода на основе применения искусственных нейросетевых моделей


18. Радюк А.Н.


Разработка технологии получения подошв обуви на основе отходов пенополиуретанов


19. Капитонов А.А.


Создание нейросети для автоматической классификации рентгенограмм органов грудной клетки


20. Короткевич С.Г.


Высоконадежные автоцистерны для наливных грузов


21. Кухта С.Н.


HI-TECH PARK - Модернизированный санитарно технический сифон (CИФ-054)


22. Тимохина О.В.


Разработка технологии банкирования аллогенных дендритных клеток для лечения онкозаболеваний


23. Шевцов П.Д.


Тренажер «Юный спасатель»


24. Барейко А.А.


ПЦР-диагностика грибных и бактериальных возбудителей болезней овощных культур


25. Приборец М.С.


ReBottle (Реботл)


26. Михайлов В.В.


Энергоэффективная адаптивная система облучения томатов в теплицах


27. Кулаковская В.И.


Аутентичные безалкогольные напитки брожения на зерновой основе


28. Иванов И.Д.


«Жестобот».


Представителей остальных проектов благодарим за участие в конкурсе и желаем успешного развития проектов! Надеемся, что мероприятия в рамках конкурса были для Вас полезны и познавательны. Будем рады увидеть Вас среди участников Республиканского конкурса инновационных проектов в следующем году!