Республиканский конкурс стартап-проектов «Belarus ICT Startup Award 2023»

Государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» при участии Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь организует проведение республиканского конкурса стартап-проектов «Belarus ICT Startup Award` 2023».

Цель конкурса – создание условий для реализации инновационного предпринимательства и внедрения высокотехнологичных достижений в сферу экономики, содействие использованию цифровых технологий и ресурсов в реальном секторе экономики в качестве эффективного инструмента социально-экономического и инновационного развития Республики Беларусь.

Участники конкурса получают уникальную возможность представить свой инновационный проект или разработку экспертам, менторам, потенциальным инвесторам, бизнес-партнерам и пользователям.

В конкурсе принимают участие стартап– и инновационные проекты с перспективой дальнейшего масштабирования в соответствии с тематиками XXIX Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023».

Конкурс проводится по номинациям «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект».

Финал конкурса с участием победителей состоится 21 апреля 2023 года в рамках проведения XXIX Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023».

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Изучить положение конкурса Belarus ICT Startup Award`2023.

Скачать заявочную форму для участников.

Заполнить заявочную форму и отправить на адрес электронной почты novik@belisa.org.by (копия: semenenua@belisa.org.by).

Прием заявок для участия в конкурсе до 17 апреля 2023 года включительно (срок приема заявок был продлен);

Финал конкурса – презентация проектов финалистов перед экспертами, подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 21 апреля 2023 года;

В финал конкурса отбираются не более 10 проектов в каждой номинации.

О результатах предварительного отбора конкурса авторы проектов, вышедших в финал, информируются по указанной при регистрации электронной почте.

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

После заочного отбора финалисты (авторы 10 лучших проектов в каждой номинации) презентуют свои инновационные решения на площадке XXIX Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023». Защита осуществляется финалистом на основании мультимедийной презентации, созданной в программе Microsoft Office Power Point и содержащей не более 10 слайдов.

Презентация проекта должна содержать: его наименование, краткое описание с указанием его актуальности, новизны и оригинальности, целей и задач, которые необходимо решить при реализации проекта, а также технические (экономические, социальные) преимущества. Победителей определит экспертное жюри.

Дополнительные вопросы по участию в конкурсе стартап-проектов вы можете задать по телефону:
Новик Дарья Сергеевна +375 (17) 226-75-93, Семененя Людмила Николаевна +375 (17) 203-81-57.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.
Принимаю