Определены финалисты конкурса 2022 года!

Уважаемые участники конкурса!

Благодарим Вас за проявленный интерес к участию в Республиканском конкурсе инновационных проектов в 2022 году.

Рады сообщить, что по итогам экспертизы определены 40 проектов, набравших максимальное количество баллов и прошедших в финал конкурса.

Финалисты в номинация «Лучший инновационный проект»:

1.  «Технологии изготовления нового ассортимента молочных продуктов (мороженое, массы и сырки творожные) с пониженным содержанием углеводов и сниженной калорийностью и освоение их производства», Научно-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Институт мясомолочной промышленности».

2. «Будущее зависит от нас», Государственное учреждение образования «Дворец детского творчества г.Барановичи».

3.  «Разработка технологии культивирования производственного живого аттенуированного штамма вируса бешенства (ERA G333), ее масштабирование, освоение и производство ветеринарного препарата «Приманка антирабическая вакциносодержащая «Рабит-ВБФ», ОАО «БелВитунифарм».

4.  «Разработка, валидация и оценка программного комплекса нейропсихологической диагностики», Уселёнок Глеб Олегович.

5.   «Система управления дорожными активами Республики Беларусь», Буртыль Юрий Валерьевич.

6. «Ультразвуковая виброударная машина целевого технологического назначения со стохастическим спектром рабочих колебаний», Сакевич Валерий Николаевич.

7. «Технология изготовления бездефектных фотошаблонов с субмикронными размерами (0.7 микрометров) элементов для импортозамещающего микроэлектронного производства», ОАО «МИНСКИЙ НИИ РАДИОМАТЕРИАЛОВ».

8. «Набор инструментов, имплантатов, принадлежностей для остеосинтеза и реконструктивно-восстановительной хирургии в челюстно-лицевой области», общество с ограниченной ответственностью «ПОЛИМЕДТЕХ».

9. «Разработка комплекта методик для планируемого выпуска инновационной продукции - смеси карбоновых кислот и эфиров (СККиЭ) на ОАО «Гродно Азот», Литостанская Светлана Викторовна.

10. «Эмульсол IS-2», Сакевич Валерий Николаевич.

11. «Разработка нового параметрического экспресс-метода по определению средней молекулярной массы и степени полимеризации полиамида 6», открытое акционерное общество «Гродно Азот».

12. «Обучающая цифровая платформа Международного центра образования НЦОТ «ROZUM», Республиканское унитарное предприятие «Национальный центр обмена трафиком».

13. «Разработка и производство станков с ЧПУ, под специализированные задачи заказчиков. Производство бетонных станин для станков с ЧПУ с последующей пятисторонней обработкой за одну установку», ООО «ПРОМТЕХИННОВАЦИИ».

14. «Разработка нового метода по определению димера капролактама в грануляте полиамида-6 методом газовой хроматографии», открытое акционерное общество «Гродно Азот».

15. «Разработка Мобильного приложения «AutoDominoes» для предупреждения автодорожных массовых аварий и катастроф», Старжинский Валерий Павлович.

16. «Инновационное производство ящиков из древесноволокнистых плит (ХДФ) в дизайне заказчика для перевозки, хранения и продажи ягод, фруктов и овощей», ООО «Баринпак».

17.  «Онлайн измерение рынка труда Республики Беларусь с применением технологии больших данных», Калиновская Ирина Николаевна.

18. «Автоматизированный модульный комплекс для проведения трибологических испытаний», Учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого».

19.  «Нежная сказка для вашего здоровья – ферментированные каши «Profiлактика», Учреждение образования «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий».

20. «Технология изготовления плитных нагревательных элементов с теплопроводящим диэлектрическим покрытием с повышенными диэлектрическими свойствами и резистивным элементом из углеродной нити», Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

 Финалисты в номинация «Лучший молодежный инновационный проект»:

1. «Комплексная информационная система для управления работой поисково-спасательных отрядов», Ярмолович Иван Евгеньевич.

2.  «Разработка интерактивной карты туризма, рыболовства и рекреации бассейна реки Березина», Голод Юлия Васильевна.

3.  «Автоматизированная система разработки инновационных и бизнес-проектов», Толкач Антон Геннадьевич.

4.   «Аппарат для вакуумной терапии ран «Импульс КМ-1», Гавриленко Владислав Владимирович.

5.  «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений», Гусейнов Даниил Истамович.

6.   «Программно-аппаратный модуль Zhiten, встраиваемый в систему IoT», Баранова Мария Сергеевна.

7.   «Импортозамещающее производство натуральных пищевых добавок», Бондарев Роман Александрович.

8.  «GREEN QUEST – развлекательно- познавательная услуга», Лопата Андрей Сергеевич.

9.  «Spoonfeeder 2.0 – устройство для пациентов с нарушениями приёма пищи», Кончак Владислав Вячеславович.

10. «АгроОктоКоптер», Михалевич Александр Русланович.

11. «Мобильная ферма», Шаренко Александр Николаевич.

12. «Серия комиксов «Номер №112», Гуреев Евгений Леонидович.

13. «Интеллектуальная система (бот) для помощи абитуриентам МРК», Коробова Александра Николаевна.

14.  «Интерполимерные комплексы растениеводческого назначения, включающие микроэлементы и аминокислоты», Кудрявский Дмитрий Леонович.

15. «Моделирование информационно-аналитической системы управленческого учета», Прудникова Аксана Николаевна.

16. «Моделирование проектов реализации молодежных инициатив в системе социального предпринимательства», Климук Владимир Владимирович.

17. «Энергоэффективная спецодежда», Малатков Владислав Денисович.

18.  «Мобильный сигнально-спасательный модуль», Шидловская Диана Владимировна.

19.  «Мультимедийный лингвострановедческий словарь «Моя Родина от «А» до «Я»/Мультымедыйны лінгвакраіназнаўчы слоўнік для навучэнцаў «Мая Радзіма ад «А» да «Я», Пивовар Екатерина Сергеевна.

20. «Реализация проекта научно-технического центра «Хороший Урожай», Карлюк Алексей Петрович.

Поздравляем авторов проектов, прошедших в финал конкурса!

Всех разработчиков, не прошедших в финал, благодарим за участие в конкурсе и желаем успешного развития проектов! Надеемся, что мероприятия в рамках конкурса были для Вас полезны и познавательны. Будем рады увидеть Вас с новыми проектами в следующем году!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.
Принимаю