На участие в республиканском конкурсе инновационных проектов 2022 года подано 187 заявок!

В этом году Республиканский конкурс инновационных проектов проводится в 13-й раз.

На участие в конкурсе 2022 года подано 187 заявок, в том числе в номинации «Лучший инновационный проект» – 96, в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» – 91. 

В рамках конкурса 2022 года объявлены три новые дополнительных номинации:

номинация «Лучший инновационный проект в сфере AgroTech», учрежденная ОАО «Белагропромбанк»;

номинация «Конструкция карьерной техники», учрежденная ОАО «БЕЛАЗ» - управляющей компанией холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»;

номинация «Разработка электроники для тяжелых условий эксплуатации», учрежденная ОАО «БЕЛАЗ» - управляющей компанией холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

В дополнительных номинациях могут принимать участие проекты, заявленные в одной из основных номинаций: «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект».

В соответствии с Положением о республиканском конкурсе инновационных проектов проектам-победителям других республиканских конкурсов будут предоставлены денежные средства на разработку бизнес-планов.

Для всех участников конкурса будут организованы семинары- тренинги с привлечением ведущих специалистов по инновационной и венчурной деятельности, коммерциализации и бизнес-планированию.

В настоящее время проводится проверка соответствия представленных документов условиям конкурса, после чего проекты направляются на экспертизу в государственные экспертные советы.

По результатам экспертизы будут отобраны 40 проектов-финалистов, авторы которых выступят с презентациями на финальном заседании совета конкурса. Презентации проектов и подведение итогов конкурса запланированы в начале декабря 2022 года.

Совет конкурса определит в каждой номинации одного победителя и пять призеров, из них два участника, занявших второе место, и три - занявших третье место. Победители получат денежные призы в размере от 928 до 2752 белорусских рублей, пять проектов будут отобраны для получения средств на коммерциализацию в размере 18272 белорусских рублей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.
Принимаю