Контактный телефон: +375 17 2931781

Перечень инновационных проектов, отклоненных от дальнейшего участия в конкурсе 2019

Решением совета Республиканского конкурса инновационных проектов (протокол от 25.10.2019 г. № 3) от дальнейшего участия в Конкурсе отклонены следующие проекты:

В номинации «Лучший инновационный проект»:
1. Социально-правозащитное учреждение «Врачи и пациенты», проект «Крипто-краундфандинговая платформа NEIROPROM».
2. ООО «Лаборатория семь», проект «Персональный электрический транспорт и системы автоматической аренды (производство РБ)».
3. УО «Брестский государственный технический университет», проект «Метро щелевого типа «Кротовые норы»».
4. Учреждение БГУ «Научно-исследовательский институт физико-химических проблем», проект «Получение наноструктурированных композитных функциональных покрытий». 5. Хомиченок Оксана Леонидовна, проект «Производственный комплекс по переработке ПЭТ-пластика».
6. РУП «Институт мясо-молочной промышленности» РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию», проект «Инновационная технология производства сгущенных молочных консервов с пониженным содержанием дисахаридов».
7. ГНУ «Институт физико-органической химии НАН Беларуси», проект «Smart-мембраны для пищевой промышленности».
8. Крыжановский Севастьян Андреевич, проект «SeeMyself».
9. Станкевич Владимир Владимирович, проект «Агентство самостоятельных экскурсий «QR-Беларусь»».
10. ГУ ДО «Эколого-биологический центр г. Барановичи», проект «Интерактивная экологическая тропа «Зеленый квадрат»».
11. Конопко Константин Альбертович, проект «Keeple».
12. Ляхович Виктория Андреевна; Булавка Юлия Анатольевна, проект «Профилактическое средство против смерзания, прилипания и пылеподавления сыпучих углеродсодержащих материалов».
13. Жидолович Кирилл Андреевич, проект «Система для авто-выращивания комнатных растений».
14. УО «Брестский государственный технический университет», проект «Разработка системы машин для мясожировых производств. Технологические линии убоя и разделки КРС».
15. Дервис Максим Владимирович, проект «Мобильное приложение «Путеводитель по Ошмянщине»».
16. Скакун Павел Сергеевич, проект «Решение для товарного бизнеса и интернет-магазинов».

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект»:
1. Аутухова Камиля Абдрахимова, проект «Usefull Cigarette Butts».
2. Аниськович Роман Александрович, проект «Белорусский хоккейный чемпионат в виртуальном мире».
3. Мартиросян Сурен Арменович, проект «Общежитие будущего».
4. Ханько Анастасия Петровна, проект «Благотворительный проект «Тёплые книги»».
5. Новиков Роман Викторович, проект «Создание устройства защиты топочной (кочегарки) частного жилого дома».
6. Сурунтович Наталья Викторовна, проект «Интерактивный онлайн комплекс упражнений для совершенствования ритмико-интонационных навыков иноязычного речевого общения (на материале английского языка)».
7. ИП Зайцев Алексей Андреевич, проект «Экобак».
8. Кривопуст Артем Юрьевич, проект «Бустер для промывки радиаторов и теплообменников ППУ-5 «Цунами»».
9. Аладко Вероника Петровна, проект «Банк данных».
10. Внуков Михаил Олегович, проект «Прибор для генерации энергии автотранспортного движения».
11. Кушняров Петр Владимирович, проект «Электронная программа учета рабочего времени».
12. Котляров Денис Игоревич, проект «NeuroLife».
13. Манцевич Александр, проект «Зарядное устройство для мобильных телефонов на солнечных батареях».
14. Вансович Дмитрий Олегович, проект «Компьютерная игра «Операция Багратион»».
15. Богданович Никита Иванович, проект «Применении элементов системного блока в быту».
16. Васек Владислав, Карпович Ольга Викторовна, проект «Обретая крылья».
17. Заугольник Максим, Карпович Ольга Викторовна, проект «Создание виртуальной экскурсии по кадетскому училищу».
18. Куницкая Виктория Сергеевна, проект «Экологическая сделка».
19. Зимина Сюзанна Олеговна, проект «Поезд – «Малая Родина – Брестчина».
20. Синявская Татьяна Викторовна, проект «Сердце в ладошке».
21. Попко Елизавета, Воробей Екатерина, Самосюк Екатерина, Санюк Софья, проект «Социокультурный проект «Мой чудесный город».
22. Цупа Ольга, Олехник Роман, Грицук Ольга, Карабан Никита, проект «Социокультурный проект «Fancy sitting» (PROчтение)».
23. Кунаховец Михаил Иванович, проект «Адраджэнне подзвігу».
24. Майорова Екатерина Игоревна, проект «Ликвидация нефтяных загрязнений с помощью природных сорбирующих материалов».
25. Власова Ирина Владимировна, проект «Кольцо для огня».
26. Галактионов Антон Александрович, проект «Дополненная реальность в музее».
27. Шатуха Ирина Геннадьевна, проект «Силовая подготовка студенток непрофильных учреждений высшего образования на занятиях по физической культуре».
28. Лёля Алеся Анатольевна, проект «Открытие молодёжного кафе быстрого обслуживания «Мечта»».
29. Ковалёв Дмитрий Олегович, проект «eCar».
30. Марцута Павел Андреевич, Бурко Лиана Александровна, проект «Дистанционный обучающий курс «MiniBoss. Финансовая грамотность»».
31. Булынко Виктория Евгеньевна, проект «Портал «Ветер в огне»».
32. Бурак Евгений Михайлович, проект «Стварэнне інфармацыйна-даведачнай сістэмы «Краязнаўцы і краязнаўчыя выданні Пастаўскага раёна»».
33. Миронова Екатерина Васильевна, проект «i-ФерМир».
34. Соколов Артём Вадимович, проект «Green Room».
35. Гаранина Евгения Александровна, проект «Тоннель в Мексике».
36. Тоболич Анастасия Александровна, проект «Мобильный детский технопарк».
37. Прокофьев Евгений Игоревич, проект «Агентство копирайтинга газеты «ЖурФАКТЫ».
38. Михайлов Виталий Валерьевич, проект «Интеллектуальная система управления светодиодным освещением в теплицах».
39. Царикович Артур Анатольевич, проект «Phone Paint Detector».

Перечень инновационных проектов, отклоненных от дальнейшего участия в конкурсе, сформирован по результатам проверки на соответствие требованиям, предъявляемым к проектам конкурса: в первую очередь, это наличие бизнес-плана инновационного проекта, соответствие приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Республике Беларусь и наличие проработанной стратегии коммерциализации проекта.

Остальные проекты прошли на следующий этап конкурса и в настоящий момент направлены на экспертизу в соответствии с тематикой!