Контактный телефон: +375 17 2931781

Перечень проектов, прошедших в финал конкурса 2018

Уважаемые участники Республиканского конкурса инновационных проектов!

Благодарим Вас за проявленный интерес к участию в Республиканском конкурсе инновационных проектов в 2018 году.

Публикуем перечень проектов, прошедших в финал конкурса.

Номинация «Лучший инновационный проект»

1. Организация производства социально значимой продукции Глюкометра «ИРМА ПЛЮС» с речевым сопровождения процедуры измерения гликемии для больных сахарным диабетом, ОАО «Минский НИИ радиоматериалов»
2. Мультисенсор Djinn, Дюсьмикеев Андрей Борисович
3. Косметическая экспресс-маска антивозрастной направленности на основе биологически активного растительного сырья, УО "Могилевский государственный университет продовольствия", Урбанчик Елена Николаевна, Галдова Марина Николаевна
4. Комплексная система планирования рыболовного отдыха, УО «Полоцкий государственный университет»
5. Способ выявления индивидуальных вирусных ДНК с использованием электрохимического сенсора на основе углеродных нанотрубок и графена, БГУ, Крылова Галина Владиславовна
6. Технологическое обеспечение процесса изготовления специальной защитной одежды из огнетермостойких материалов, УО "Витебский государственный технологический университет"
7. Освоение серийного производства блока защиты питания КД8169 для автомобилей МАЗ, ОАО «Витебский завод электроизмерительных приборов»
8. Гидрофобный состав для профилактической обработки асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог, Бочкарев Дмитрий Игоревич, Петрусевич Вадим Владимирович
9. Фотополимерный LCD 3D-принтер для многофункционального устройства MultiCube, УО «Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого»
10. Разработка и изготовление прототипов модульных электромобилей и системы быстрой замены и зарядки батарей, ООО «КЕЙДЖИ ИМПЭКС»
11. Увеличение продуктивности и устойчивости иммунитета сельскохозяйственных животных при дозированном применении электролизных католитов, Каптур Зыгмусь Францевич
12. Краниофиксаторы для иммобилизации костного лоскута у нейрохирургических пациентов, Боровский Александр Андреевич
13. PR Education, Сергей Курьян, ООО «ПР-СТОРИ»
14. Городская кассетно-конвейерная, роботизированная транспортная система массовой перевозки пассажиров на базе беспилотных электрокаров, УО «Брестский государственный технический университет»
15. Разработать, создать и внедрить высокочувствительную диагностическую тест-систему для определения коровьего бешенства методом ПЦР в реальном времени, Преображенская Юлия Валдисовна, к.б.н.
16. Организация технологического участка для малотоннажного производства и реализации профилактических фитосолей и пряно-ароматических смесей, Местный фонд "Научно-технологический парк"
17. Освоение импортозамещающего производства программируемых промышленных контроллеров для систем малой и средней автоматизации технологических процессов, ООО «Белавтоматик групп»
18. Институт северного виноградарства Беларуси, Скуратович Николай Евгеньевич, Устинов Владимир Николаевич и др.

Номинация «Лучший молодежный инновационный проект»

1. Инклюзивное оборудование для комфортной жизни, Стефняк Юлия Валентиновна, Стефняк Елена Валентиновна
2. Тренажер манипулятор, Заяц Сергей Александрович, УО «Ганнцевичский ГПЛСХП», руководитель проекта Макатревич Николай Адамович
3. Тормозные колодки на полимерной основе для канатовьющего оборудования, Ахметов Тимур Альфритович, Меринов Виталий Константинович, Тулейко Анастасия Сергеевна
4. 3Д принтер 3DCRAFT большой области с технологией многоцветной печати, Белькевич Артем Михайлович, Босацкий Олег Владимирович
5. Производство оборудования для создания искусственных оболочек на поверхности семян с интенсивной сушкойю, Михеев Денис Александрович
6. Разработка информационно-методического обеспечения прогнозирования устойчивого развития регионов (периферийных территорий), Климук Владимир Владимирович, УО «Барановичский государственный университет»
7. Разработка отечественной биотехнологии получения бета-галактозидазы, предназначенной для производства безлактозных продуктов питания и галактоолигосахаридов пребиотического действия, Костеневич Александр Александрович, Ерхова Людмила Викторовна
8. Многофункциональное шасси для обслуживания карьеров и карьерной техники, Мелех Алексей Владимирович, Куреня Андрей Александрович, ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»
9. SmartyCount, Кузьминов Даниил Викторович, Щербо Кирилл Михайлович
10. Программное обеспечение для тактической подготовки органов управления гражданской защиты, Бордак Сергей Сергеевич, Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
11. Синтез композиционного нанопорошка системы SiC-Al2O3, Орда Дмитрий Владимирович
12. Высокоточная роботизированная противопожарная система, Савчук Александра Геннадьевна
13. Микродисперсный наполнитель на основе геополимеров, Ларионов Павел Сергеевич, Павлович Елена Олеговна, Белорусский государственный технологический университет
14. На акции.Бел, Мустяца Вадим Владимирович
15. Разработка инновационной библиотеки антител для высокопроизводительного получения антител терапевтического и диагностического назначения, Дормешкин Дмитрий Олегович, ГНУ «Институт биоорганической химии НАН Беларуси»
16. Эко-удобрения для устойчивого развития сельского хозяйства и зеленой экономики, Сергеева-Некрасова Елизавета Сергеевна, Мацевило Максим Вадимович
17. Мобильное приложение "Wind Belarus", Котова Яна Андреевна, Лопатко Роман Александрович
18. Современное атравматическое покрытие с ионами серебра для лечения ран, Глуткин Александр Викторович
19. Программный комплекс «МОЛНИЯ», Ворохобко Дмитрий Александрович
20. Энергоэффективная система автоматического управления светодиодными облучательными установками в теплицах, Михайлов Виталий Валерьевич
21. HandEnergy: Портативный генератор электроэнергии, Вага Михаил Владимирович
22. Термовоздушная паяльная станция с микропроцессорным управлением, Довгулевич Дмитрий Александрович
23. ДНК-вакцина против нейробластомы, Стёганцева Мария Владимировна
24. Развитие системы связи с беспилотными летательными аппаратами на базе «Радиосистемы-БЛА» с дальностью действия до 50 км, Саванович Антон Юрьевич, Талецкий Евгений Николаевич, ОАО «АГАТ-системы управления»
25. Конструкции широкополосных экранов электромагнитного излучения на основе соединений системы I-III-II2-VI4, Павлюковец Сергей Анатольевич, Кремень Сергей Юрьевич, Алейник Станислав Сергеевич
26. Научные и практические аспекты переработки овечьего молока-сырья в ферментированные продукты (йогурт, творог, мягкие сыры), Шлемен Марина Михайловна, РУП «Институт мясо-молочной промышленности»